2846

«Новгородский областной центр многодетной семьи» не может помочь семье с тройней

Семья Андрейковых, у которых 26 октября 2010 года родилась тройня, не может получить квартиру в Великом Новгороде, поскольку ни один из родителей не прописан в областном центре. Однако сами родители живут и работают в Великом Новгороде.

Региональная общественная организация «Новгородский областной центр многодетной семьи» не имеет возможности помочь в решении вопроса.

- К сожалению, у нас есть семьи и с шестью детьми без собственного жилья, - объясняет руководитель центра Татьяна Соколова. — Поэтому каких-то особых усилий мы принимать не можем.

Новгородские чиновники предлагают варианты по улучшению жилищных условий только в Солецком или Батецком районах — именно там и прописаны молодые родители.

По словам врачей, в медицинской практике рождение тройни происходит  раз в десять лет, в среднем приходится один случай на 50-70 тысяч родов. К слову, в других регионах страны традиция поощрять семьи, в которых родились сразу три младенца, активно реализуется на практике. Так, в Калининградской, Воронежской, Курганской, Псковской областях, а также в Уфе, во Владивостоке и в Нижнем Новгороде таким семьям покупались квартиры за счёт областного или городского бюджета. Или же семьи получали квартиры на условиях социального найма. Новгородская область, в частности Великий Новгород, смог бы также прославиться таким добрым поступком, несмотря на то, что многодетная семья прописана в области. Работают и платят налоги родители в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.