1253

Новгородский областной суд на час станет открытым для каждого жителя региона

Судьи Новгородской области решили провести для жителей города и области «Час открытого суда». Каждый желающий сможет прийти в суд 11 июня с 14 до 15 часов.

- Подобное мероприятие проводится в Новгородском областном суде впервые в целях укрепления доверия граждан к суду, обеспечения открытости и доступности правосудия для граждан, - прокомментировала официальный представитель Новгородского областного суда Светлана Маслова.


Программа мероприятия включает показательную работу службы судебных приставов по обеспечению пропускного режима в здание суда, рассказ о судоустройстве Новгородской области, обзор экспонатов по истории становления и развития Новгородского областного суда, посещение зала присяжных заседателей, демонстрацию применения технических средств в судебных процессах, в том числе, видео-конференцсвязи.


- Для граждан пропуск в здание суда осуществляется при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Новгородский областной суд располагается по адресу: Великий Новгород, ул. Нехинская, 55. строение 1, - отметили в суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.