1386

Новгородский облизбирком: Жалуются только на громкую музыку

В Избирательную комиссию Новгородской области, по данным на 13:00, официальных обращений и жалоб на проведение голосования по выборам губернатора не поступало. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил председатель облизбиркома Борис Алексеев.

"Был только один звонок. Избиратель жаловался, что на избирательном участке, расположенном в 34-й школе Великого Новгорода, очень громкая музыка", - сообщил Алексеев.

В Солецком районе, где сегодня, 14 октября, также проводятся дополнительные выборы в городской Совет депутатов по одному из округов, также жалоб и обращений на нарушения пока не поступало - об этом в ходе видеоконференцсвязи доложила руководителю облизбиркома председатель ТИК Солецкого района Наталья Иванова.

Напомним, на избирательных участках в Новгородской области сегодня, 14 октября, организованы "Покровские ярмарки" (приуроченные также к празднованию Покрова), проводятся выступления различных творческих коллективов.

Напомним также, в Новгородской области проходят выборы губернатора. В них участвуют три кандидата: 58-летний лидер Новгородского регионального отделения партии "Патриоты России" Николай Захаров, 61-летний временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Митин ("Единая Россия"), 43-летний адвокат Виктор Михайлов (ЛДПР).

Помимо выборов губернатора Новгородской области, в городе Сольцы сегодня, 14 октября, также начались дополнительные выборы в Совет депутатов Солецкого городского поселения. На два мандата претендуют пять кандидатов: двое представителей ЛДПР - помощники регионального координатора партии Иван Москаленко и Вячеслав Гусев (оба - жители Великого Новгорода), самовыдвиженец, водитель войсковой части Сольцы-2 Мартик Сардарян, а также двое кандидатов от партии "Единая Россия" - заместитель председателя сельскохозяйственного производственного комплекса "Комплекс" Дмитрий Штулёв из города Сольцы и член Совета Федерации РФ от Новгородской области, житель Москвы Александр Коровников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».