3149

Новгородский «Облпотребсоюз» передумал продавать Центральный рынок

По словам руководителя Новгородского областного потребительского общества «Облпотребсоюз» Михаила Пикина, такое решение принято из-за желания сохранить эту торговую площадку для реализации сельскохозяйственной продукции.

Фото с сайта: http://www.kolmovo.ru

Напомним, из-за значительных долгов "Обпотребсоюза", а также из желания избавиться от непрофильных активов, организция выставила на продажу своё имущество общей стоимостью более 1,6 млрд рублей. На продажу были выставлены магазины в районах области, база отдыха «Жемчужина Валдая», склады, пивбары, макаронные фабрики, кафе и крупная недвижимость в Великом Новгороде. В частности, здание, где ранее распологался магазин COOP, здание магазина «Колос» в Григорово, Центральный рынок, а также административное здание организации на улице Великой. Центральный рынок сначала хотели хотели продать за 350 млн рублей, но желающих не нашлось. Теперь же его решили вовсе не продавать. 

- Система потребительской кооперации за 7 месяцев прошлого года имела убытки в 150 млн рублей, а в этом году у нас порядка 50 млн прибыли. Тенденцию мы переломили, - сказал Пикин.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь Михаил Пикин, часть объектов уже удалось реализовать, в том числе, торговый центр "Панорама"и здание ТЦ на Колмовской набережной.

- По рынку мы сегодня всё-таки думаем, что нам не нужно его продавать, потому что людям важно и удобно, чтобы он сохранил свой профиль. Будем в превую очередь стараться продавать то, что непрофильное, что не может приносить прибавочную стоимость, - пояснил руководитель.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.