1734

Новгородский общественник: Митинг должен быть независимым

Представители новгородского подразделения КПРФ сообщили интернет-изданию Прямая речь, что сегодня, 13 декабря, они планируют подать в мэрию заявления на проведение пикета 17 декабря, а также митинга 24 декабря.

По словам депутата Новгородской областной Думы Ольги Ефимовой, эти мероприятия должны быть проведены в рамках всероссийской акции КПРФ.

- Мы хотим, чтобы был рассмотрен вопрос по Новгородской области, чтобы были расследованы все дела о фальсификации результатов выборов. На митинге мы будем требовать перевыборов, - сказала Ольга Ефимова.

Однако, по словам председателя «Собрания коренных новгородцев»  Анны Черепановой, митинг должен быть независимым.

 - Власти пообещали санкционировать пикет 17 декабря, который хотят провести коммунисты. Я считаю что это неправильно. В нем должны участвовать разные политические партии, чтобы КПРФ не использовала людей в своих целях. Митинг должен быть общественным, - сказала Анна Черепанова.

Как сообщает общественница, в Пензе коммунистами уже был проведен митинг, однако резолюция принята не была.

- Хочется, чтобы общество четко сформулировало свои требования, а власть их выполнила, - сказала Анна Черепанова.

Представители новгородского подразделения КПРФ сообщили, что в результате митинга они планируют принять резолюцию.

 - Мы и раньше проводили митинги, например, против повышения тарифов ЖКХ. И на них приходили не только коммунисты, потому что это общая проблема. Так и в данном случае, это вопрос общественности, а не партии, - сказала Ольга Ефимова.

В соответствие с ФЗ №54, уведомление о проведении пикета должно быть подано не позднее, чем за три дня до мероприятия. Уведомление о митинге — не позднее 10 дней.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.