999

Новгородский общественник: Мы хотим отработать механизм обратной связи между обществом и властью

1 января 2012 года новгородская общественная организация «Третий сектор» в социальной сети заявила о своём существовании. В рамках организации в конце февраля начнёт работать общественная трибуна.

По словам организатора общественного движения Фёдора Дмитриева, организация начала свою деятельность в сентябре-октябре 2011 года.

- Участниками движения «Третий сектор» являются около 15 человек, среди нас есть  и  предприниматели, и юристы, и студенты. Всех нас объединяет позиция по вопросу функционирования гражданского общества. Цель организации-  консолидировать людей для решения реальных проблем в обществе и отстаивания его интересов,- сказал Фёдор Дмитриев.

В настоящее время принимаются заявки граждан на участие в работе общественной трибуны.

- Приём заявок будет осуществляться до 20 февраля. Ориентировочно 26 числа состоится первое мероприятие. Это будет встреча, в помещении, где люди смогут высказаться по поводу проблем, которые существуют в обществе. Темы выступлений будут в основном касаться текущей ситуации в гражданском обществе. У нас есть реальная возможность работать с властью, и если будут вынесены на обсуждение конкретные проблемы горожан, мы будем осуществлять юридическую поддержку этих лиц, разбираться в ситуации и решать эти проблемы. Мы будем воздействовать на власть через СМИ и другие возможные ресурсы. Цель общественной трибуны — отработать механизм обратной связи между властью и обществом,- сказал Фёдор Дмитриев.

По его словам, у организации есть бесплатная юридическая консультация, которая уже занимается правовой поддержкой новгородцев.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.