1012

Новгородский ОМОН захватил «преступников»

В Великом Новгороде проходит «Неделя мужества», организованная Управлением внутренних дел и приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Так, 19 февраля 2009 года, в рамках проведения акции на базе Учебного центра УВД для школьников провели показательные выступления сотрудников новгородского ОМОНа. Перед учащимися новгородских школ были продемонстрированы приемы рукопашного боя, силовые упражнения с оружием, захват вооруженных преступников и многое другое.

Сотрудники новгородского отдела милиции специального назначения (ОМСН) проведут для школьников общеобразовательной школы № 34 областного центра выставку-показ вооружений, в том числе автобронетехники и продемонстрируют ее в действии. Кроме того, спецназовцы примут участие в организации «Рыцарского турнира» в школе № 34. Новгородский ОМСН предоставит необходимый инвентарь, а также выступят в качестве арбитра соревнований для подрастающего поколения. В рамках акции для учеников новгородских школ также запланировано посещение Музея истории новгородской милиции.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УВД по Новгородской области, «Неделя мужества», направленная на патриотическое воспитание молодежи, продлится до 23 февраля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.