1377

Новгородский оппозиционер: Переписывать протоколы не потребуется

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь доверенное лицо кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова Вадим Бериашвили, нарушений на президентских выборах представителями КПРФ в Новгородской области зафиксировано не было.

Вброса голосов представителями коммунистов в регионе также не было замечено.

- Видимо, переписи протоколов не потребуется, так как Владимир Путин итак побеждает в первом туре. Имеются результаты голосования по 213 избирательному участку, там за Владимира Жириновского проголосовало 66 человек, за Геннадия Зюганова — 162, за Сергея Миронова — 81, за Михаила Прохорова - 81, за Владимира Путина — 488 человек,- сказал Вадим Бериашвили.

По его словам, по 214 участку за Владимира Жириновского проголосовало 75 человек, за Геннадия Зюганова — 174, за Сергея Миронова — 48, за Михаила Прохорова - 74, за Владимира Путина — 437человек.

- Такой результат удалось достигнуть благодаря тотальному контролю над СМИ, поддержке Владимира Путина российскими звёздами. Да, в сам день выборов не было нарушений, однако в процессе агитации их было много. Наверное, самих фальсификаций было больше в крупных городах, в Великом Новгорде более консервативное население, и Владимр Путин пользуется популярностью,- сказал Вадим Бериашвили.

В избиркоме Новгородской области интернет-изданию Прямая речь сообщили, что окончательных итогов голосования в настоящее время нет.

По предварительным данным ЦИКа на 23.30, в Новгородской области за Владимира Жириновского проголосовало 8,88% избирателей, за Геннадия Зюганова — 15,13%, за Сергея Миронова — 6,06%, за Михаила Прохорова - 5,98%, за Владимира Путина — 62,95%.

Напомним, в России прошли выборы президента РФ. В Новгородской области кроме этих выборов прошёл целый ряд муниципальных выборов: выборы глав Боровичского и Парфинского районов, досрочные выборы глав Батецкого и Окуловского районов, досрочные выборы глав Маловишерского и Окуловского городских поселений, досрочные выборы главы Передольского сельского поселения Батецкого района и выборы главы Сушиловского сельского поселения Боровичского района.

Если вы стали свидетелем незаконной агитации, подкупа избирателей и других нарушений, связанных с избирательным законодательством, сообщайте об этом в полицию по телефону «горячей линии» (8162)981-495.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.