1272

Новгородский памятник «Тысячелетие России» отметит ещё один юбилей: 70-летие восстановления

-->FacebookВконтактеTwitterКлассGoogle+

В День народного единства 4 ноября «Единая Россия» проведёт в Новгородском кремле мероприятие, посвящённое 70-летию восстановлению памятника «Тысячелетие России». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе отделения партии.

Акция начнётся в полдень у памятника. Здесь выступят региональные лидеры партии, а всем желающим новгородцам предложат собрать пазл с видом памятника. «Таким символическим способом новгородцы восстановят разрушенный памятник», — сообщили организаторы, отметив, что в завершении акции планируется запустить в небо воздушные шары цвета российского триколора.

Напомним, в 2012 году в Великом Новгороде отмечали 1150-летие российской государственности, а также 150-летие со дня открытия памятника «Тысячелетие России» в Новгородском кремле.

Напомним также, что в День народного единства в Великом Новгороде пройдёт общегородской праздник. На центральной площади города — площади Победы-Софийской — выступят творческие коллективы, будет развёрнута праздничная торговля. В связи с проведением праздничных мероприятий с 13:00 до 14:00 на площади будет перекрыто движение автотранспорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».