2363

«Новгородский паноптикум» продолжит показывать абсурд по-новгородски

На прошлой неделе на Новгородском областном телевидении вышел первый выпуск второго сезона передачи «Новгородский паноптикум».

Напомним, в 2011 году проект стал финалистом престижного телевизионного конкурса «Тэфи-регион-2011» в номинации «Публицистическая программа». После успеха первого сезона проекта руководством телеканала было решено вернуть «паноптикум» на экраны.

«Новгородский паноптикум» (паноптикум — это собрание необычных предметов — прим. ред.) без стеснений показывает разруху общественных туалетов, дворов, существующих вдали от центральных улиц, итоги ремонтов «по-новгородски». Ведет учет всех незакрытых люков, нелогичных дорожных знаков, клумб и газонов, погибших под колесами припаркованных автомобилей. В общем, показывает факты ежедневной биографии нашей области, надеясь на перемены.

— Каждый из нас ежедневно подмечает кучу нелепостей, странностей и абсурдных вещей. Они нас окружают везде: дома, на улице, в учреждениях, в общественном транспорте. Многие с этим смирились, но только не мы, — заявляет редактор программы Диана Васина.