1455

Новгородский пловец Евгений Гальченко стал вторым на Первенстве России по плаванию среди юношей

В Волгограде проходит первенство России по плаванию среди юношей и девушек.  Более 60 регионов России делегировали своих спортсменов для участия в этом крупном турнире. Новгородская область также принимает участие в турнире.

В 50-метровом бассейне будет разыграно 32 комплекта медалей в личных и эстафетных номерах соревновательной программы. Серебреянную медаль сегодня, 21 мая, завоевал новгородский пловец, спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Евгений Гальченко.

- Женя стал вторым на дистанции 50 метров. Ему нехватило 9 сотых чтобы получить мастера спорта. Среди девушек пятое место заняла Ксения Василёнок, ей также не хватило 30 сотых секунды до получения мастера спорта, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь тренер новгородской сборной по плаванию Елена Иванова.

Елена Иванова отметила, что благодаря второму месту на Первенстве России Евегний Гальченко становится одним из кандидатов в юношескую сборную России по плаванию. Завтра Евгению предстоит побороться за медаль на 100 метров вольным стилем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.