1967

Новгородский подросток стал соучастником убийства и серии краж

В Новгородской области вынесен приговор 21-летнему Вячеславу Давыдову и его 17-летнему знакомому, чье имя официально не разглашается. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 УК РФ (убийство), ст.161 УК РФ (грабеж), ст.166 УК РФ (угон), ст.158 УК РФ (кража), ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ст.116 УК РФ (нанесение побоев), а также в хищении, незаконном изготовлении, хранении и ношении огнестрельного оружия (ст.ст. 226, 223, 222 УК РФ).

"Следствием и судом установлено, что в ноябре 2009 года Давыдов вовлек несовершеннолетнего подростка в совершение угона автомобиля у одного из жителей Валдайского района, кражи из домов и дворовых построек продуктов питания, одежды и иных предметов, а также хищение мотоцикла. 4 декабря 2009 года несовершеннолетний злоумышленник избил 23-летнюю местную жительницу, после чего Давыдов нанес ей множественные удары кулаками и деревянной палкой по голове и телу, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. Подросток также похитил охотничье ружье, из которого впоследствии изготовил обрез", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Приговором суда Давыдову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Несовершеннолетнему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, отбывать которое он будет в воспитательной колонии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».