1152

Новгородский полицейский за взятку в 3 тыс. руб. оштрафован на 150 тыс. руб.

05.09.2014 10:10Tweet

Новгородский районный суд признал виновным в получении взятки инспектора дорожно-патрульной службы (ДПС) Олега Кобылина. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, полицейский обвинялся в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Судом установлено, что инспектор в мае 2014 года на стационарном посту ДПС на 14 км автодороги Подберезье — Великий Новгород получил от водителя, нарушившего правила дорожного движения, взятку в сумме 3 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение к уголовной ответственности.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме, в связи с чем уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Приговором суда Кобылину назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на три года.

Напомним, данное преступление было выявлено сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».