2770

Новгородский политик и бывший депутат Андрей Моисеев вновь стал участником судебного процесса

Одна из энергосбытовых компаний Великого Новгорода подала иск к Андрею Моисееву, в котором просит взыскать долг с предпринимателя в размере 3 тысяч 714 рублей.

Дело рассматривается в Арбитражном суде Новгородской области.
Как стало известно, долг образовался в результате пользования электричеством в торговых павильонах на улице Попова в период июня и июля 2012 года. После чего, потребитель был отключён от питания. Как сообщил сам предприниматель, ларьки в настоящее время снесены и не работают.


В Арбитражном суде сообщают, что иск принят к производству и в ближайшее время будет назначена дата предварительного слушания.


Напомним, в декабре 2010 года бывший депутат Думы Великого Новгорода Андрей Моисеев был арестован и подозревался в совершении коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством. В итоге, в мае 2011 года суд приговорил Андрея Моисеева к штрафу и запретил занимать руководящие должности в коммерческих структурах сроком на 2,5 года.
Отметим, что Андрей Моисеев вину в совершении преступления признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.