1604

Новгородский политтехнолог о новом полпреде в СЗФО: С его приходом должны измениться отношения между ГФИ и губернатором

По мнению новгородского политтехнолога Михаила Шимановского, смена полпреда в СЗФО должна изменить структуру отношений между главными федеральными инспекторами в регионах и губернаторами.

- Как минимум, новый полпред должен заставить ГФИ работать как следует в вверенных им регионах. Федеральный инспектор – это контроль, он должен следить за всеми коррупционными делами, которые могут возникать во власти, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речьМихаил Шимановский.

Он не исключил, что между губернатором Новгородской области Сергеем Митиным и ГФИ Алексеем Кармановым может измениться характер отношений, так как ГФИ начнёт активнее заниматься «распутыванием дел в администрации».

- Либо будет сменен ГФИ в Новгородской области, - предположил политтехнолог.

Напомним, на днях президент Владимир Путин подписал указ о назначении Владимира Булавина полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе, сообщает официальный сайт президента РФ.

Другим указом Николай Винниченко освобождён от этой должности. Генеральный прокурор Юрий Чайка внёс кандидатуру Николая Винниченко в Совет Федерации для назначения на должность заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.