1524

Новгородский политтехнолог об истории с компроматом: Это не изменит ход выборов, но повлияет на имидж Митина в дальнейшем

Новгородский политтехнолог Михаил Шимановский считает, что появившейся в сети так называемый компромат — документ стратегии кампании по выборам губернатора Новгородской области, не изменит ход выборов в регионе. 

Напомним, документ был размещён на одной из популярнейших интернет-площадок Новгородской области — на «Форуме Умных Людей». В частности, в документе представлен расклад кампании по выборам губернатора Новгородской области, данные ВЦИОМ и замеры общественного мнения. Кроме этого, в документе прописана партийная принадлежность кандидатов-сполеров, которые названы «управляемыми» и, которые будут участвовать в выборах.

По мнению Михаила Шимановского, это не того уровня документ, который сможет существенно повлиять на политическую обстановку в регионе в данный момент.

- Эту утечку информации можно связать с опубликованной ещё в начале выборной кампании информации в «Новой газете». И это я бы назвал отголоски противостояний из центра между командами Путина и Медведева. На ход кампании эта утечка не повлияет, но зато окажет существенное влияние на имидж Сергея Митина уже в поствыборный период, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Михаил Шимановский.

Напомним, администрация «Форума Умных Людей» выступила с открытым письмом к новгородцам, где сообщает, что после опубликования стратегии кампании по выборам губернатора Новгородской области на ресурс началась массированная Ddos- атака. Кроме того, авторы письма сообщают, что им поступало предложение за финансовое вознаграждение закрыть данную тему на форуме и удалить комментарии к ней.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.