2204

Новгородский политтехнолог: С каждым новым кандидатом конкуренты Митина становятся всё абсурднее

Избирком Новгородской области зарегистрировал 7 кандидатов на участие в выборах губернатора Новгородской области, которым предстоит пройти так называемый муниципальный фильтр в 10%. 

В последний день регистрации побороться за кресло главы региона решил завхоз новгородского Дома молодёжи, 31 летний Георгий Кобзев. Молодой человек не нашёл времени пообщаться с прессой, сославшись на занятость. Комментарий о происходящих процессах на выборах губернатора Новгородской области от политтехнолога Михаила Шимановского.

 - С каждым новым кандидатом конкуренция основного претендента на кресло губернатора региона — действующего главы области Сергея Митина — становится всё абсурднее, как и сами кандидаты. Если кто-то уверен, что народ можно обмануть, выставляя абсурдных кандидатов, которые очевидно не конкуренция основному игроку,  то он сильно ошибается. Так относиться к избирателям — противопоказано, - прокомментировал Михаил Шимановский.

 

По его мнению, это может привести к низкой явке на выборах губернатора Новгородской области и усилить протестные настроения электората.

- И протестный электорат никуда не денется, они же его не вывезут за пределы области во время выборов, - говорит политтехнолог.

 

Он также предостерегает, что в настоящее время такими действиями закладывается серия конфликтов между руководством областью и населением.

- Никто не сомневается в победе Сергея Митина, правда какой ценой дастся это победа, и как ее воспримет общество, - заявил Шимановский.

 

Напомним, выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября 2012 года. В настоящее время избирком Новгородской области зарегистрировал 7 кандидатов, желающих принять участие в выборах главы региона: Алексей Афанасьев («Справедливая Россия»). Ольга Ефимова (КПРФ), Николай Захаров («Патриоты России»), Георгий Кобзев («Молодая Россия»), Сергей Митин («Единая Россия»), Виктор Михайлов (ЛДПР). Елена Михайлова («Правое дело»).  Все они должны предоставить до 29 августа не более 181 подписи депутатов и глав в свою поддержку.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.