4194

Новгородский политтехнолог: Выборы в Новгородской области показали, что бренд «Единой России» сдулся

По словам новгородского политтехнолога Михаила Шимановского, результаты выборов партии «Единая Россия» в Новгородской области оказались "вполне закономерными". По предварительным данным в Новгородскую областную Думу партия собрала 38,06% голосов.

- Тенденции очевидны: «Единая Россия как бренд больше не действует, административный ресурс больше эффективно не работает, крупные города за партию власти не голосуют.  Всё это случилось и в Великом Новгороде. Итог один — бренд «Единой России» сдулся, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Михаил Шимановский.

 По данным ГАС «Выборы» на 16:00, по некоторым городским округам кандидаты от «Единой России» уступили представителям оппозиции.

 Так, в округе №4, по данным на 16 часов по партийным спискам лидирует «Справедливая Россия» — 29,82%, «Единая Россия» пока набрала 28,90%, КПРФ — 27,22%, ЛДПР — 11%. На этом же округе по одномандатным бюллетеням лидирует Павел Гальченко («Единая Россия») — 45, 06% , с большим отрывом за ним идёт представитель КПРФ Ольга Ефимова — 26,57%.

 В округе №6 в Великом Новгороде обработано 64,71% протоколов. Кандидат от «Справедливой России» Дмитрий Игнатов с 37,65% голосов опережает кандидата от "Единой России"Сергея Яна (34,99%).

 В округе №7, по данным на 16 часов лидирует кандидат от КПРФ Леонид Дорошев (43,74%), его ближайший соперник - кандидат от "Единой России"Александр Будрис - набрал пока 38,77%.

 В целом, предварительные итоги голосования по партийным спискам в Новгородскую областную Думу выглядят так: «Единая Россия» - 38,06%, "Справедливая Россия" - 27,89%, КПРФ - 21,34%, ЛДПР - 12,74%.

 В настоящее время продолжается процесс обработки протоколов участковых избирательных комиссий. Как сообщили нам в новгородском избиркоме, окончательные итоги будут известны завтра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.