977

Новгородский предприниматель лишил мировые кинокомпании 220 тыс. рублей

Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Как сообщили «;Новгороду» в СК, уголовное дело возбуждено в результате проверки материалов, представленных сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Новгородскому району. 30 октября текущего года в результате оперативных мероприятий у индивидуального предпринимателя, осуществляющего продажу аудиовизуальной продукции на мини-рынке в Новгородском районе, сотрудниками ОБЭП ОВД по Новгородскому району изъяты более 220 DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями с признаками контрафактности (несоответствия установленным законодательством РФ образцам).

Исследование изъятой продукции показало, что на этих DVD-дисках размещено более 830 наименований видеопрограмм, которые принадлежат правообладателям – членам «;Российской антипиратской организации». Единая розничная стоимость оригинального (лицензированного) экземпляра произведения в формате DVD, установленная правообладателями-членами «;Российская антипиратская организация», составляет 270 рублей.

Таким образом, действиями индивидуального предпринимателя по незаконному распространению аудиовизуальных произведений нарушены права их правообладателей, чем им причинен ущерб на сумму более 220 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».