1629

Новгородский предприниматель станет бизнес-омбудсменом

По данным новгородских СМИ, на должность уполномоченного по правам предпринимателей в регионе будет назначен 52-летний директор ООО «Август» Юрий Михайлов. 

Напомним, его кандидадтура была предложена Новгородским областным отделением Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства и «Новгородским женским парламентом».

Также на эту должность претендовали Ирина Лебедева от местного отделения «Опоры России», бывший советник-эксперт при губернаторе Новгородской области Александр Ваниев от Новгородской торгово-промышленной палаты, «Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области», Ассоциации товаропроизводителей «Боровичи», Новгородской городской общественной организации «Лига деловых женщин». Другими кандидатами были заместитель председателя новгородского отделения «Деловой России» Юрий Весельев, которого поддержал и Союз предпринимателей Новгородской области, и Виталий Денисов от Новгородского «Молодёжного бизнес клуба».

Кандидатура Михайлова в результате была согласована губернатором области Сергеем Митиным и федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Юрий Михайлов должен приступить к работе в новой должности уже в понедельник.

Отметим, Юрий Михайлов от комментариев отказался - до своего официального назначения.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Юрий Весельев, он одобряет выбор губернатора.

- У меня положительное мнение о нём как о человеке и предпринимателе со стажем. Он стоял у истоков новгородского Союза предпринимателей. Он член и "Деловой России", и Союза предпринимателей. Мы начнём сотрудничество, когда его назначат, - сказал Весельев.

По его мнению, в выборе этой кандидатуры сыграло свою роль и то, что Михайлов  - не чиновник, ведь такое требование предъявляли сами предприниматели.

По словам Виталия Денисова, Михайлов прошёл собеседование с Борисом Титовым, а выбору федерального омбудсмена можно доверять.

- Время всё покажет. Посмотрим, как он выстроит свою работу. Эта должность предполагает очень большую ответственность, - сказал Денисов.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.