1273

Новгородский предприниматель Тельман Мхитарян не явился в суд из-за плохого самочувствия

Слушание уголовного дела перенесено на 22 января.

15 января после длительного перерыва в Новгородском районном суде возобновилось слушание уголовного дела против Тельмана Мхитаряна, обвиняемого в незаконном завладении акций компаний «Новгородхлеб» и «Спектр».

Однако заседание назначенное на 15 января не состоялось — подсудимый в суд не явился.

− В распоряжении суда имеется справка из следственного изолятора, в которой сказано, что у Тельмана Мхитаряна давление 180/120 и принимать участие в заседании он не может по причине плохого самочувствия, - сообщил присутствующим судья Алексей Становский.

Отметим, что с 15 января уголовное дело рассматривает новый судья, поскольку прежний — Михаил Тарасов с 20 декабря 2012 года находится на больничном.

Чтобы не затягивать процесс и не нарушать прав подсудимого, было принято решение сменить состав суда. В результате уголовное дело в отношении Мхитаряна будет рассматриваться с самого начала.

− Я в ужасе, только вчера узнала о том, что произошла смена судьи, - рассказала нашему интернет-изданию Прямая речь потерпевшая Наталья Бондарук. - Скорее всего буду обращаться с жалобой, только сначала переговорю по этому вопросу с гособвинителями. Но меня эта ситуация в корне не устраивает.

Добавим, первое слушание уголовного дела состоялось 4 декабря. Всего за это время прошло 10 заседаний, включая рассмотрения вопроса о мере пресечения. За это время в суде были заслушаны показания 2 потерпевших и 9 свидетелей.

Следующее заседание суда пройдёт 22 января.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.