1622

Новгородский проект «Детский триатлон NovgorodTRI» претендует на приз в 1 млн рублей

Проект Новгородской области «Детский триатлон NovgorodTRI» стал финалистом второго сезона «Ты в игре» в номинации «Дети в спорте». На победу вместе с новгородцами претендуют ещё четырёх проектов из Белгорода, Тулы, Челябинска и Ленинградской области.

Всего в конкурсе участвовали 250 проектов, из них отобрали 26 лучших в пяти основных номинациях. Как сообщили в минспорта и молодежной политики региона, с 6 по 7 апреля участникам предстоит защита проектов перед экспертным советом конкурса.

Победителей в пяти номинациях определят на итоговой церемонии. Она состоится 14 апреля. Финалисты номинаций выиграют по 300 тысяч рублей, а победитель получит главный приз — 1 млн рублей. Победителей определяет экспертный совет и партнёры конкурса.

Проект «Детский триатлон NovgorodTRI» реализуется в области с 2021 года и предполагает проведение открытых областных и региональных любительских соревнований и фестивалей по триатлону среди детей, мастер-классов с чемпионами и профессионалами в области детского триатлона, развитие «семейного» триатлона, знакомство детей с историей через посещение на тренировках и соревнованиях исторических объектов и памятных мест.

Конкурс «Ты в игре» проводится при поддержке минспорта России, в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография». Сейчас доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в Новгородской области составляет 49,2%.