963

Новгородский проект электронного ресурса для слепых получил грант президента

Два новгородских областных учреждения культуры получат гранты президента РФ. Как сообщили ИА REGNUM в областном комитете культуры, распоряжение о присуждении грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства сегодня, 20 марта, подписал президент России Дмитрий Медведев.

Финансовую поддержку государства получит Новгородская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих "Веда" - на проект по созданию электронного ресурса для слепых и слабовидящих "Российская государственность в лицах". Также будет поддержан проект по созданию творческой лаборатории "Фольклор Новгородской области: традиции и современные технологии" Новгородского областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова.

Напомним, конкурсы на присуждение грантов президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства проводятся Министерством культуры ежегодно. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».