2528

Новгородский производитель дверных замков ООО «Завод Эльбор» открыл представительство в Санкт-Петербурге

Новгородский производитель дверных замков ООО «Завод Эльбор» открыл представительство в Петербурге, сообщил коммерческий директор предприятия Дмитрий Блохин на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс Северо-Запад» в четверг.

Он отметил, что представительство создано для «обеспечения доступности продукции завода конечному потребителю» в Северо-Западном регионе. В мае текущего года на заводе запущена производственная линия по выпуску стальных дверей.

«Наиболее значимое отличие этих дверей от столь обычных металлических заключается в том, что они специально разрабатывались с учетом обеспечения максимальной защиты от всех известных способов взлома. В сочетании со взломостойкими замками («Рубин» и «Сапфир»), запирающими и защитными устройствами «Эльбор» они представляют собой современный и надежный защитный комплекс», - отметил Дмитрий Блохин.

По его словам, проектная мощность линии по выпуску дверей составляет 10 тысяч дверей в месяц, пока выпускается 500 штук в месяц.

«Завод Эльбор» создан в городе Боровичи Новгородской области в 1976 году. Доля на российском рынке дверных замков составляет 30%. ООО «Завод Эльбор» является крупнейшим на территории бывшего СССР производителем, выпускающим качественные дверные замки сувальдного типа повышенной секретности на основе собственных конструкторских разработок. Ежемесячно предприятие выпускает порядка 200 000 замков различных модельных рядов. За последние пять лет работы предприятия объемы продаж продукции выросли примерно в 20 раз. «Завод Эльбор» снабжает замками все регионы России и ближнее зарубежье, в частности, Белоруссию, Украину, Литву, Латвию, Казахстан и Грузию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».