644

Новгородский "Малый"отправился в Литву

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" приглашен в Вильнюс, где представит на столичном театральном фестивале спектакль "Принц и дочь великана".

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, с 12 по 16 мая в литовской столице начинается Международный театральный фестиваль, который объединяет постановки из России, Италии, Норвегии, Кореи, Германии и Эстонии. Фестиваль проходит под эгидой Литовского АССИТЕЖ (Ассоциации театров для детей и молодежи) и Министерства культуры Литвы, в этом году фестиваль проходит в рамках программы "Вильнюс - культурная столица Европы 2009".

История бумажных королей, принцесс и великанов будет дважды показана на сцене Вильнюсского кукольного театра - несмотря на то, что театр "Малый" уже гостил в Литве, но на столичной сцене бумажная сказка будет показана впервые. Помимо театра "Малый" (который представляет Россию на фестивале), в афише театрального фестиваля также спектакли по пьесам Мольера, истории Экзюпери, современный танец. Добавим, что постановка "Принц и дочь великана" является одной из самых успешных в истории новгородского театра - она уже побывала в Москве и Петербурге, покорила Японию и Корею, побывала в Европе.

После возвращения художественный руководитель Надежда Алексеева и труппа театра "Малый" приступает к репетициям новой премьеры по творчеству Редъярда Киплинга, которая завершит 19 театральный сезон.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».