699

Новгородский "Малый"представит свой вариант пушкинской "Метели"

22 и 23 сентября в 19.00 мск на сцене театра для детей и молодежи «Малый» (Великий Новгород) премьера - спектакль «Метель» по мотивам одноименной повести Александра Пушкина.

Напомним, что театр уже обращался к пушкинской теме в «Евгении Онегине»; вместе с текстом Пушкина в новой премьере звучат романсы и вальсы. Режиссер спектакля Надежда Алексеева отметила, что в новой постановке «Малый» продолжает работать в направлении как драматического театра, так и театра движения, использует видеоарт.

Художник спектакля — Игорь Семенов, в спектакле заняты актеры Кристина Машевская, Марина Вихрова, Алексей Коршунов, Алексей Тимофеев и др.

Как сообщили в пресс-службе театра, сразу после премьеры «Малый» отправляется на гастроли в Болгарию со спектаклем по японским мифам «97 с половиной шагов по дороге, которая летит над спиной спящего в океане дракона». VII Международный театральный фестиваль «Пьеро», который проходит с 24 по 30 сентября в городе Стара Загора, пригласил новгородцев представить японские мифы в обширной фестивальной программе.

Театр «Малый» покажет постановку на сцене Оперного театра и будет единственным российским театром, помимо театральных компаний из США, Испании, Чехии, Италии, Венгрии, Словакии и Болгарии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».