3761

Новгородский "Облпотребсоюз"распродаёт своё имущество общей стоимостью более 1,6 млрд рублей

Новгородские агентства недвижимости предлагают купить имущество Новгородского областного потребительского общества «Облпотребсоюз».

В том числе, на продажу выставлены магазины в районах области, база отдыха "Жемчужина Валдая", склады, пивбары, макаронные фабрики, кафе и крупная недвижимость в Великом Новгороде. В частности, здание, где ранее распологался магазин COOP, здание магазина "Колос"в Григорово, Центральный рынок, а также административное здание организации на улице Великой.  Общая стоимость объектов составляет более 1,6 млрд рублей.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь руководитель Новгородского областного потребительского общества «Облпотребсоюз» Михаил Пикин, имущество выставлено на продажу в целях оптимизации расходов общества.

- Есть много объектов, которые не используются, или используются неэффективно. Именно их мы и продаём. Мы хотим сократить расходы на содержание наших объектов, к тому же, есть и налоговая составляющая, особенно нас тяготит налог на землю, - сказал Михаил Пикин.

Он пояснил, что сельские магазины, выставленные на продажу, также можно безболезненно закрыть. В случае их продажи для жителей деревень остаётся доступной развозная торговля.

Пикин добавил, что продажа имущества осуществляется также для снижения объёма долгов общества перед кредиторами, который в настоящее время является "значительным". 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.