910

Новгородский "Рождественский подарок"помог 8 тыс. семьям

Проведенный в Новгородской области традиционный благотворительный марафон "Рождественский подарок" позволил оказать помощь 8 тыс. семей, где проживает более 11 тыс. ветеранов, среди них- 1200 семей участников и инвалидов Великой Отечественной Войны, более 1500 тружеников тыла. Об этом сегодня, 24 февраля, было заявлено на прошедшем в Великом Новгороде заседании оргкомитета марафона.

"Решением организационного комитета, средства собранные в ходе марафона, согласно заявкам, будут направлены на частичную оплату ремонта жилья нуждающимся ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, на организацию их лечения, на приобретение бытовой техники, мебели и товаров жизненной необходимости", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Напомним. что нынешний марафон был приурочен к 65-летию Победы. По данным комитета социальной защиты населения Новгородской области в марафоне, посвященном ветеранам Великой Отечественной войны приняли участие 1217 предприятий и организаций и более 7 тыс. жителей региона. Благотворительные взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 16,3 млн. руб - это на 5% выше уровня прошлого года и на 20% выше уровня 2007 года. 47% взносов поступило в денежной форме. В городском округе и муниципальных районах области была организована работа более 40 пунктов сбора вещей от населения

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».