1469

Новгородский "Варяг"ищет богатырей

Вчера в Великом Новгороде на стадионе "Центральный" состоялся очередной матч Чемпионата России по регби. Новгородский "Варяг" принимал у себя "Агроуниверситет" из Казани.

Счет 63:9 - не в нашу пользу. Но, по сравнению с разгромным счетом предыдущей игры 105:0 совсем не обидный, особенно с учетом того, что "Агроуниверситет" - лидер чемпионата, досрочно вышедший в суперлигу. Тренер "Варяга" Дмитрий Мощенко во всех предыдущих играх тасовал состав, давая получить боевой опыт всем молодым и неопытным игрокам. Но в этом матче он выставил оптимальный состав.

Есть еще одно очень важное обстоятельство. Если наши защитники, действуя грамотно и уверенно, не позволяли легко прорывать оборону и выглядели на поле на равных с защитой соперника, то нападающие не справлялись чисто физически. Восьмерка нападающих противника тяжелее нашей примерно на 300 кг в общей сложности. А таких, как первая тройка - под два метра ростом и по 130 кг весом - у "Варяга" совсем нет. Тренер надеется, что в новую, создаваемую на базе НовГУ,  команду придут такие ребята.