1078

Новгородский "Варяг"победил питерский "Университет"в дивизионе "Северо-Запад"Федеральной лиги по регби

28 июля на стадионе "Кировец" Санкт-Петербурга прошел матч зоны Северо-Запад федеральной лиги России по регби. Петербургская команда «Университет» принимала у себя новгородский «Варяг».

В самом начале игры питерцы провели точную реализацию, и счёт стал 7-0. После этого инициатива перешла к новгородцам. К 15-ой минуте наши спортсмены дважды пробивали штрафной. Затем последовал ответ хозяев - после быстрой контратаки по правому флангу они заработали ещё 5 очков. Итого к перерыву - 12-6.

В начале второй половины матча судья удалил на 10 минут по игроку из каждой команды за небольшую стычку. На 50-ой минуте "Варяг" забивает третий штрафной. Развязка наступила за 5 минут до конца, когда "Варяг" смог прорваться через уставших игроков обороны хозяев и положить победную попытку. Итог игры: «Университет» (Санкт-Петербург) — «Варяг» (Великий Новгород) — 12:14.

По словам тренера «Варяга» Дмитрия Мощенко, матч был не только принципиальным, но и во многом определяющим, наша команда отставала на 3 очка и должна выигрывать не только в Петербурге, но и в домашнем матче который состоится в эти выходные. Сама игра была вязкой, что было на руку тяжелым игрокам соперника, но благодаря лучшей физической готовности и нашим бьющим, которые реализовали 3 штрафных, победа уехала в Великий Новгород и теперь нас ждет настоящий триллер, равносильный финалу.

В субботу, 3 августа в Великом Новгороде этим же командам предстоит в решающем матче выявить победителя дивизиона, который представит Северо-Западный регион в финале лиги в Казани.