1105

Новгородский "Варяг"стал вторым на «Кубке Мэра» по регби 7

В субботу на стадионе ФОК «Акрон» прошел IV открытый городской турнир «Кубок Мэра Великого Новгорода» по регби 7. В соревнованиях приняли участие 8 команд Северо-Запада, в том числе новгородские «Варяг», «Варяг-2», «НовХИТ» и «НовГУ», а также петербургские команды «Барс» и «Университет», псковский «Кром» и тверской «Штурм».

В финале турнира продолжилось противостояние между новгородским "Варягом" и питерским "Университетом", которое болельщики наблюдали на протяжении всего нынешнего сезона в играх зоны Северо-Запада. К сожалению, для всех собравшихся на "Акроне" зрителей, на этот раз удача была на стороне питерского клуба. "Университет" победил в тяжелейшем поединке, проходившем под проливным дождем, со счетом 19:15 и стал обладателем почетного трофея.

Однако напомним, даже второе место гарантировало "Варягу" победу по итогам двух туров в чемпионате Северо-Западного федерального округа по регби-7.

В матче за "бронзу" встретились студенты «НовГУ» с регбистами "Барса". Хозяева занесли на одну попытку больше и были точнее в пробитии реализаций, что и принесло им третье место на Кубке Мэра - 26:17.

Вот как прокомментировал результаты турнира тренер «Варяга» Дмитрий Мощенко: «Если говорить о наших командах в целом, то порадовала команда «НовГУ». Парни – молодцы, выходили на каждую игру как на финал, чего не могу сказать о «Варяге». Как раз в финале такого настроя и не хватило. Да, мы прошли все игры уверенно. Но, может, перегорели в игре с «Барсом», которую мы выиграли уверенно и крупно. Может, сказалось отсутствие капитана и нашего бомбардира. Мы на собрании обязательно поговорим об этом финале и разберем ошибки. Расстраиваться сейчас нет времени, в эту субботу уезжаем на Кубок Бутузова. Хорошо, что всем игрокам удалось дать игровую практику на Кубке Мэра. На ближайшие соревнования соберем все тех, кто хорошо себя проявил, и постараемся добиться хорошего результата».