910

Новгородский "Вихрь" - раскрыто более 800 преступлений

В управлении внутренних дел по Новгородской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Вихрь».

Напомним, что операция стартовала 10 марта, в ее рамках на территории Новгородской области ежесуточно работали 80 оперативно-поисковых групп, и было задействовано более 800 сотрудников из различных подразделений ОВД: уголовного розыска, по борьбе с экономической и налоговой преступностью, правонарушениями на потребительском рынке, участковых уполномоченных, ГИБДД и других служб.

В рамках основного этапа оперативно-профилактической операции «Вихрь» в период удалось раскрыть в общей сложности 816 преступлений, свыше 210 из них — тяжкие и особо тяжкие. 54 раскрытых преступления были совершены ранее, в том числе и в 2010 году.

"Кроме того, в ходе проведения заранее спланированных следственных действий более чем в 20 случаях удалось изъять похищенное имущество из квартир граждан, а также оружие, боеприпасы и наркотики. В ходе операции «Вихрь» задержаны 56 преступников, скрывавшихся от правосудия", - сообщили в пресс-службе облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».