Новгородский регбийный клуб «Варяг» откроет домашний сезон на стадионе «Центральный»

В субботу, 14 июня, новгородский регбийный клуб «Варяг» откроет домашний сезон. На стадионе «Центральный» с 17:50 пройдет матч Федеральной Лиги России (зона СЗФО), в котором «Варяг» сыграет с «Университетом» из Санкт-Петербурга.

В новгородском регбийном клубе появились новые игроки. По словам главного тренера «Варяга» Дмитрия Мощенко, благодаря возросшей конкуренции и игра команды улучшилась.

— Состав процентов на 60 другой. Появились новые лица: Павел Калитка, приехавший из Украины, стал основным десятым номером и сбалансировал саму игру, а Артем Лесковский из Волгограда добавил конкуренции нашему разыгрывающему Александру Васильеву. В регби именно на 9-10 номере складывается вся игра, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Дмитрий Мощенко.

Матчи пройдут на стадионе «Центральный», до этого команды играли на ФОК «Акрон».

— Это было сложным решением, мы заранее извиняемся перед зрителями, которым было удобнее на ФОКе. Но с точки зрения организации и самой игры, «Центральный» вне конкуренции, — пояснил Дмитрий Мощенко.

По словам тренера, перед «Варягом» сейчас стоит одна задача — победа в каждом матче. Победители поедут на всероссийский финал в Казань, где встретятся лучшие команды 8 зон.