1384

Новгородский регбийный клуб «Варяг» в рамках подготовки к новому сезону проводит свои первые матчи

В воскресенье, 23 марта, на стадионе «Волна» в Великом Новгороде пройдут два тест-матча по регби. Новгородский «Варяг» сыграет с «Буревестником» — клубом Высшей лиги России по регби, соперником команды молодых игроков «Варяг-А» станет «Приморец».

Тест-матчи входят в план подготовки команды к игровому сезону. Уже проведено 4 матча, всего их было запланировано 6, но, возможно, будет 8-9 игр. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, игры, запланированные на 23 марта, не будут перенесены, за исключением форс-мажора — льда на поле. Сейчас поле не вызывает опасений.

— В этих матчах мы оцениваем физические кондиции, технические и тактические наработки, потом делаем анализ путем видеоразбора, исправляем ошибки. Для примера дам прошлый год, мы не провели ни одного тест-матча, и все официальные матчи вытягивали за счет физики, разыгрались только к концу сезона. На данный момент у игроков есть большое желание хорошо подготовиться, накладывается большая конкуренция в составе, и за счет этого мы получаем качество, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» главный тренер новгородского регбийного клуба «Варяг» Дмитрий Мощенко.

В воскресных матчах на поле выйдут две новгородские команды: «Варяг» (с 13:00) и «Варяг-А» (с 14:40). Состав «Варяг-А» формируется из игроков команд «НовГУ», «НовХИТ» и тех, кто не попадает в основной состав. Вход на стадион бесплатный.