Новгородский региональный филиал Россельхозбанка и компания «Eco-City» заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны намерены развивать сотрудничество на долгосрочной основе в сфере ипотечного кредитования при строительстве малоэтажных зданий. Санкт-Петербургская производственно-строительная компания Эко-Сити успешно работает на рынке загородной недвижимости с февраля 2007 года, используя популярную на западе и проверенную в течение десятилетий технологию SIP при возведении домов, коттеджей, общественных и производственных зданий.

В рамках совместного проекта по кредитованию на строительство собственного дома не только в офисе Эко-Сити, но и у специалистов Россельхозбанка можно ознакомиться с каталогом объектов и получить подробную информацию по проектам. Данная программа поможет при минимальных базовых платежах построить собственный дом, при этом сумма ежемесячного платежа будет примерно равна стоимости аренды квартиры. Благодаря использованию современной энергосберегающей технологии SIP в таких домах коммунальные платежи будут ниже, чем в квартире, при этом благодаря высокой скорости строительства покупатель сможет въехать в собственный дом уже через несколько месяцев.

— Мы проанализировали структуру ипотечного кредитования филиала, и можно отметить значительный рост количества выдаваемых кредитов на строительство собственного дома. Технологии малоэтажного строительства SIP имеют большой потенциал в России с учетом наших холодных климатических условий, — отметил директор Новгородского регионального филиала Максим Мальков.

— Сотрудничество с Россельхозбанком позволит реализовать потенциал наших проектов. Специалисты компании помогут определиться с выбором наиболее подходящего проекта, составить график всех этапов строительного процесса. Наши дома отвечают всем современным требованиям: они экологичны, долговечны, надежны и, главное, доступны по цене, — прокомментировал директор по развитию компании Эко-Сити Петр Захаров.

Ипотечный портфель Россельхозбанка в Новгородском регионе с начала 2014 года вырос на 20% (82 млн рублей) и на 1 июня составил около 500 млн рублей. В целом за указанный период было выдано ипотечных кредитов на сумму более 130 млн рублей, что на 97% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Популярностью среди клиентов пользуются программы «Молодая семья» и «Материнский капитал», «Кредит на приобретение земельного участка» (в данном случае Банк не обременяет клиента обязательными условиями строительства объекта недвижимости на данном участке) и специальные кредитные продукты «Инженерные коммуникации» и «Кредит на газификацию».

Более подробную информацию и консультации по вопросам ипотечного кредитования можно получить в Новгородском филиале ОАО «Россельхозбанк» по адресам:

  • Великий Новгород, ул. Б. Московская, д. 9. Телефон: (8162) 97-43-19;
  • Великий Новгород, ул. Зелинского, д. 52. Телефон (8162) 61-27-24;
  • по телефону 8(800)200 0290 (звонок по России бесплатный) или на сайте www.rshb.ru.

ОАО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.