Новгородский риэлтор подозревается в хищении 6 млн рублей

В Новгородской области возбуждены шесть уголовных дел в отношении риэлтора, похитившей деньги своих клиентов.

Основанием для возбуждения уголовных дел стали материалы проверки, проведённой сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Великий Новгород. Как установили оперативники, в период с 2011 по 2014 год новгородка оказывала риэлторские услуги по продаже и приобретению жилья, однако деньги, полученные от продажи квартир потерпевших или внесённые ими в качестве предоплаты за жильё, она тратила на личные нужды.

Кроме того, одну из своих жертв мошенница убедила вложить почти полмиллиона рублей в бизнес, но так и не выполнила своих обязательств, незаконно завладев её деньгами.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, всего от действий злоумышленницы пострадали пятеро жителей Великого Новгорода и Новгородской области. Причинённый им ущерб составляет более 6 миллионов рублей.

В настоящее время по пяти фактам мошенничества, три из которых совершены в особо крупном размере, следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород возбуждены уголовные дела. Новгородка также подозревается в присвоении денежных средств в особо крупном размере. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.