Новгородский Роспотребнадзор будет контролировать соблюдение температурного режима в школах и детских садах

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Новгородской области усилят надзор за соблюдением температурного режима в организациях социальной сферы. 

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, в регионе зафиксирован прирост заболеваемости респираторными инфекциями среди детей.

Для контроля за соблюдением температурного режима в лечебно-профилактических организациях, детских садах, школах, учреждениях социального обслуживания детей и пожилых граждан специалистами Роспотребнадзора проводится мониторинг. Особое внимание уделяется готовности систем отопления к работе в зимний период, функционированию нагревательных и отопительных приборов, состоянию остекления окон, теплоизоляции дверей. Подчёркивается, что в игровых группах детских садов температура должна быть не ниже 21 градуса, в спальнях — не ниже 19 градусов. В школах она должна составлять 18-24 градусов, в жилых комнатах организаций социального обслуживания пожилых людей и инвалидов — 20-22 градуса.

При выявлении фактов низкой температуры воздуха в помещениях соцучреждений можно обратиться в управление Роспотребнадзора по Новгородской области по адресу: Великий Новгород, ул. Германа, д.14 либо по электронной почте: info@53.rospotrebnadzor.ru.


В некоторых районах отопительный сезон начался ещё на прошлой неделе. В Великом Новгороде часть жилого фонда и социальные учреждения начали отапливать 26 сентября.