1053

Новгородский Роспотребнадзор выявил нарушения в интернате, где произошла вспышка вирусной инфекции

За период с 17 по 19 ноября в Государственном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (коррекционная образовательная школа — интернат 8 вида № 9) в деревне Мякишево Хвойнинского района Новгородской области среди учащихся зарегистрировано 9 случаев острых кишечных инфекций вирусной этиологии. Такую официальную информацию распространила сегодня, 23 ноября, пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

«Клиническое течение легкое, состояние детей удовлетворительное. Все заболевшие госпитализированы и получают необходимое лечение. За контактными установлено медицинское наблюдение», - говорится в сообщении.

В ходе эпидемиологического расследования специалистами Роспотребнадзора выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил, в т.ч. на пищеблоке школы — интерната. За выявленные нарушения санитарного законодательства привлечены к административной ответственности директор и кухонная рабочая школы, а также фельдшер МУ «Хвойнинская ЦРБ». Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

По состоянию на сегодняшний день новых случаев заболеваний в интернате не зарегистрировано, продолжается проведение противоэпидемических мероприятий, в т.ч. медицинское наблюдение за детьми.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».