1521

Новгородский Роспотребнадзор: Законодательство не успевает за техническим прогрессом в сфере мобильной связи

15 марта пройдёт Всемирный день защиты прав потребителей, он будет посвящён качеству услуг мобильной связи.

Фото с сайта http://tarootangela.ucoz.ua

В 2013 году управлением Роспотребнадзора по Новгородской области было проведено 5 административных расследований. Жалобы поступали на сотовых операторов Билайн и МТС.

Новгородцы жалуются, что операторы навязываются дополнительные платные услуги без уведомления. Также в договорах не определены параметры качества услуги, соответственно, потребители не знают, в каких случаях они могут предъявлять претензии.

– Законодательство не успевает за техническим прогрессом в сфере мобильной связи. Есть проблема незащищённости потребителя. При заключении договора на оказание услуги ответственность возлагается в большей степени на потребителя, но в меньшей степени ответственны операторы, – отметил на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню защиты прав потребителей, руководитель управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Росоловский.

В Роспотребнадзор также поступило большое количество обращений, связанных с приобретением некачественной техники: мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.