857

Новгородский самбист представит Северо-Запад на чемпионате России

С 15 по 19 декабря в Вологде прошёл чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному и боевому самбо. По результатам данных соревнований формировалась сборная команда Северо-Запада и проводился отбор на чемпионат России 2014 года.

За звания лучших боролись 700 участников. Участие в соревновании принимали множество спортсменов высокого уровня: кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. В соревнованиях участвовали команды: Псковской, Вологодской, Калининградской, Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской области, республика Коми и Карелия.

Команду Новгородской области представляли борцы из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая и Мошенского.

В соревнованиях по самбо бронзовым призером стал Даниил Михайлов (клуб «Искра» МБУ ЦВР «Алые паруса» Великого Новгорода). В соревнованиях по боевому самбо бронзу взял одноклубник Михайлова Игорь Яросвет.

Золотую медаль завоевал Сергей Наумов также из новгородского клуба «Искра». Он единственный новгородец, кто будет бороться в команде Северо-Запада на чемпионате России по боевому самбо за место в национальной сборной команде страны, для отбора на чемпионаты Европы и Мира. Чемпионат России пройдёт в феврале 2014 года в столице в г. Улан-Уде республики Бурятия.

Медали на соревнованиях также завоевали спортсмены новгородской «Школы боевого самбо» Александр Лобанов (серебро), Магомед Закидов (бронза) и Жалалутдин Исрапилов (бронза).