1010

Новгородский сайт попал в список финалистов всероссийского конкурса «WebHiTech»

Cайт «Ночевка» ( hotels.nov.ru ) попал в список финалистов конкурса технологического совершенства веб-сайтов Рунета «WebHiTech». Новгородский проект стал одним из пяти победителей в номинации «лучшие потребительские качества». Конкурс «WebHiTech» впервые состоялся в 2008г. В этом году в нем приняли участие 125 номинантов. В ходе первого тура судейства жюри, завершившегося 21 ноября, были определены 15 финалистов конкурса.

«Ночевка» - ресурс, призванный облегчить гостям Великого Новгорода выбор гостиничных номеров. Сайт был запущен в текущем году. Над его созданием работал смешанный коллектив специалистов из разных студий, решивших объединиться для одного проекта:

— Мы не ожидали, что окажемся в числе финалистов, слишком жесткие условия отбора на этом конкурсе. — рассказывает один из создателей сайта Андрей Кузьмин. — Еще один наш сайт - «Опись трапезных» (cafe.nov.ru) - участвовал в другой номинации, однако не прошел в финал.

Награждение лауреатов состоится 16 декабря в Москве в Учебном центре компании «Ru-Center». Основой этого мероприятия станет мини-конференция по веб-технологиям в статусе открытой встречи объединения разработчиков «Веб-стандарты».