1264

Новгородский сайт вошел в число финалистов всероссийского конкурса WebHiTech

Воскресенье, 27 ноября, стало заключительным днем первого тура судейства жюри конкурса WebHiTech по версии 2011 года.

По итогам первого тура члены жюри определили шорт-лист финалистов конкурса. Финалистов по терм номинациям — «Лучшее дизайнерское решение», «Лучшие потребительские качества» и «Лучшее использование технологий» — оказалось 12. Среди них — новгородский проект «Опись трапезных Великого Новгорода». Он набрал наибольшее число баллов в номинации «Лучшие потребительские качества».

«Опись трапезных» представляет собой каталог заведений общественного питания Великого Новгорода. Каталог постоянно пополняется и содержит исчерпывающую информацию относительно меню, стоимости, дополнительных услуг, интерьера заведений.

Напомним, что в прошлом году разработчики проекта также отправляли заявку на участие в конкурсе WebHiTech , однако сайт в отличие от еще одного новгородского проекта «Ночевка» в финал не прошел. С того момента была запущена новая версия сайта.

Отметим, что церемония награждения состоится в рамках конференции Web Standards Days 13 декабря в Москве. Победители будут объявлены непосредственно на мероприятии, чтобы сохранить интригу до момента вручения призов.

WebHiTech — многоплановый контент-проект, в основе которого лежат интернет-издание о современных технологиях веб-разработки, офлайновые образовательные мероприятия и конкурс технологического совершенства сайтов, нацеленный на поддержку распространения современных веб-стандартов в Рунете. Конкурс WebHiTech, впервые состоявшийся в 2008 году, сейчас является заметным отраслевым мероприятием.