2111

Новгородский сенатор Александр Коровников не собирается слагать полномочия

Помощница сенатора Александра Коровникова Наталья Заславская опровергла появившуюся информацию о том, что его просят сложить полномочия по собственному желанию.

 

Об этом Наталья Заславская заявила интернет-изданию Прямая речь.

- Я уточнила у Александра Коровникова появившуюся информацию в отдельных изданиях, никто с ним подобных разговоров на сегодняшний день не ведет. Сам он не собирается слагать полномочия, поэтому информация не соответствует действительности, - сообщила Наталья Заславская.

Помощница новгородского сенатора Александра Коровникова также заявила, что по их данным запроса от Следственного комитета РФ в Генпрокуратуру России о снятии с него статуса неприкосновенности нет.

Напомним, ранее федеральные СМИ распространили информацию о том, что в Совете Федерации просят Александра Коровникова сложить с себя полномочия по собственному желанию. Ранее никого из парламентариев не лишали статуса неприкосновенности с санкции прокурора.

Отметим, в конце сентября стало известно о задержании чиновника Счетной палаты РФ Александра Михайлика, который получил взятку в размере 3 миллионов рублей от сенатора Александра Коровникова, представляющего правительство Новгородской области в Совете Федерации. По версии следствия, чиновник Счетной палаты хотел получить от сенатора взятку за проверку расходования бюджетных средств ФГУП «Спорт-инжиниринг». Данная фирма занимается проектированием и реконструкцией стадионов.

Вечером, 27 сентября, Александр Коровников собрал пресс-конференцию для региональных и федеральных СМИ и сообщил, что участвовал в операции по задержанию Михайлика по просьбе высшего руководства МВД России.

Добавим, что срок полномочий в Совете Федерации у Александра Коровникова истекает в 2017 году. Указ о его назначении был подписан губернатором Новгородской области Сергеем Митиным  25.10.2012 года в соответствии с Федеральным законом № 113-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.