1686

Новгородский шахматист в Москве спас женщину от напавшего на неё преступника

Новгородские шахматисты стали победителями в Первенстве России по шахматам среди ветеранов и помогли обезвредить преступника, об этом сообщает спорткомитет Новгородской области. 

Первенство России по шахматам среди ветеранов прошло со 2 по 14 октября в спорткомплексе Московского метрополитена. Новгородскую область на нем представляли Виктор Солганов, Борис Маковецкий и Владимир Григорьевич Григорьев.

- Отличились все трое. Виктор Павлович стал победителем в старшей возрастной категории, среди ветеранов 80 лет. Борис Иванович - призером в общем зачёте. А Владимир Григорьевич сыграл свою последнюю игру хуже, чем мог бы, так как находился во взвинченном эмоциональном состоянии. Как рассказал Виктор Солганов, причиной этого явилось происшествие, в котором Владимир Григорьевич показал себя настоящим мужчиной и спортсменом. Он вступился за женщину, на которую было совершено нападение в парке спорткомплекса. Не испугавшись и не думая о возможных последствиях, он кинулся на мужчину, который душил жертву и оттолкнул его. А затем просто ошеломил нападавшего, спокойно сказав: "Вытрите, пожалуйста, у Вас кровь на лице". Тут подоспели люди, которые справились с преступником, а Владимир Григорьевич отнес женщину к врачу, - рассказали в пресс-центре спорткомитета Новгородской области.

Отметим, что Владимир Григорьев также является известным новгородским журналистом, который стоял у истоков регионального телевещания. Кроме того, Владимир Григорьев преподавал журналистские дисциплины в НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.