2362

Новгородский школьник Юрий Тимченко зачислен в МГУ без экзаменов

Подведены итоги V заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, который проходил в Уфе с 12 по 18 апреля 2008 года. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Всего в олимпиаде участвовали около 200 школьников из 65 регионов страны. Великий Новгород представляли ученики средней общеобразовательной школы N 26 с углубленным изучением химии и биологии - Юрий Тимченко (11 класс) и Дмитрий Анищенко (9 класс), которых подготовил Народный учитель России Анатолий Михайлович Малякин.

Ребята показали отличные результаты и завоевали золотые медали, дипломы и ценные подарки. В ближайшее время Юрий Тимченко в составе российской сборной отправится в Ташкент, где пройдет традиционная международная Менделеевская олимпиада школьников по химии.

В прошлом году на международной олимпиаде он стал обладателем серебряной медали. Кроме того, в начале июня 2008 года Юрий отправится в Москву на летние сборы Всемирной олимпиады по химии, которая пройдет в Венгрии в конце июня 2008 года.

Отметим, по результатам участия в многочисленных олимпиадах Юрий Тимченко уже зачислен без экзаменов на химический факультет МГУ. Девятиклассник Дмитрий Анищенко после победы во всероссийской олимпиаде получил приглашение в Москву на зимние сборы как кандидат в сборную страны для участия в международной олимпиаде по химии в 2009 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».