1070

Новгородский штангист готовится к Чемпионату России

В зале СДЮШОР № 1 Великого Новгорода прошел Кубок и Чемпионат Новгородской области по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе облспорткомитета, всего в соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Великого Новгорода, Окуловки и Боровичей.

Первое место в абсолютном зачете - у мастера спорта международного класса Мкртича Погосяна.

Его результат: 160 кг в рывке, 200 кг - в толчке, в сумме 360 кг. Спортсмен снова выступал в весовой категории 94 кг. Такой же результат он недавно показал на Чемпионате России. Сейчас тяжелоатлет готовится к Чемпионату и Кубку России по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях 2009 года - до соревнований осталось полтора месяца.

Вторым в асболютном первенстве стал мастер спорта Алексей Кирсанов. Его результат 140 кг + 175 кг (этот результат на 20 кг выше норматива мастера спорта), в своей весовой категории до 85 кг он занял первое место.

Первое место в весовой категории до 69 кг занял кандидат в мастера спорта Артем Сидоров - его результат 110 + 130 кг (240 кг - на 20 кг больше норматива КМС).

Надежда Ломова заняла 1 место в асболютном зачете - в рывке она подняла 50 кг и в толчке - 56, в сумме - 106 кг (норматив КМС в весовой категории 48 кг - 110 кг).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».