1072

Новгородский сирота: Городские власти не сделали обещанный ремонт в квартире

Денис Свидерский продолжает бороться с мэрией за право жить в человеческих условиях.

Как рассказал интернет-изданию Прямая речь сирота Денис Свидерский, обещанный городскими властями ремонт в выданной ему квартире так и не сделали.

- В декабре 2013 года власти признали, что в квартире имеются недоделки, они пообещали устранить их в январе. После новогодних праздников к работам никто не приступил, сроки сдвинули на февраль, но ничего не изменилось, - говорит Денис Свидерский.

В конце ноября городские власти выдали  Денису Свидерскому ключи от квартиры в микрорайоне Кречевицы. Дом построен в 1936 году, на 31 декабря 2012 года степень износа постройки составляла 43%. Последний капитальный ремонт дома был выполнен в 1982 году.

Однако данная квартира Дениса Свидерского не устроила по нескольким причинам, в том числе, из-за претензий к состоянию дома и квартире. Нарушения выявил  и независимый эксперт приглашённый Свидерским. Между тем власти считают квартиру пригодной для жилья.

Как пояснил нашему изданию директор МБУ «Городское хозяйство» Владимир Ерёмин, его специалисты составили смету на ремонт квартиры и отправили её в городской комитет ЖКХ, чтобы те в свою очередь выделили деньги. Когда они будут выделены, неизвестно.

Напомним, сирота Денис Свидерский на протяжении нескольких лет добивался от чиновников мэрии положенной ему по закону квартиры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.