1981

Новгородский следователь признался в мошенничестве

Новгородским районным судом с участием заместителя прокурора Великого Новгорода Павла Иванова рассмотрено ходатайство следователя СО по Великому Новгороду СУ СКП РФ по Новгородской области об избрании меры пресечения Антону Трофимову.

На основании представленных следственными органами материалов уголовного дела, с учетом тяжести совершенного преступления и личности подозреваемого прокурором дано заключение о возможности избрания Трофимову меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Уголовное дело возбуждено 29 декабря 2010 года на основании материалов, УФСБ России по Новгородской области по признакам преступления, предусмотренного ст. 30. ч.3 т. 159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество). Следователь СУ при УВД по Новгородской области Трофимов подозревался в том что, заведомо зная об отмене первым заместителем прокурора области постановления о возбуждении уголовного дела, потребовал от заинтересованного лица 200 тыс. рублей за прекращение уголовного дела. Преступные действия следователя были пресечены оперативными сотрудниками при получении части денег", - сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области.

В настоящее время Трофимову предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. Вину в совершении преступления он признал, отметили в облпрокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».