3088

Новгородский спецназ и ОМОН проведут показательные выступления

Завтра, 1 октября, в 10.00 на стадионе «Волна» Великого Новгорода состоится спортивный праздник, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, программа масштабного мероприятия будет включать в себя показательные выступления сотрудников отрядов спецназа, ОМОНа, центра кинологической службы, Управления ГИБДД, ППС и спортсменов регионального отделения ВФСО «Динамо». При моделировании боевых ситуаций будет использоваться настоящее вооружение, специальные средства и спецтехника, а обстановка будет приближена к реальной боевой. Кроме того, полицейский спецназ продемонстрирует беспарашютное десантирование из вертолета с использованием специальных спусковых устройств.

Команда воспитанников подшефного спортинтерната, ставшая в этом году бронзовым призером Кубка России по русской лапте, продемонстрирует свое мастерство. А команды УМВД области и города, отделов внутренних дел области, а также УФСБ, УФСИН и МЧС будут соревноваться в комбинированной эстафете.

На протяжении всего праздника для зрителей будет демонстрироваться выставка оружия и специальных средств, стоящих на вооружении в ОВД. Будет работать полевая кухня, на которой все желающие смогут отведать настоящей солдатской каши.

Напомним, подобный спортивный праздник в прошлом году прошел 23 октября и вызвал немалый интерес у горожан.