1832

Новгородский спортсмен Антон Фёдоров выиграл международный турнир по джиу-джитсу

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, Международный турнир  по джиу-джитсу «St. Petersburg OPEN» прошел в  Санкт-Петербурге 19-21 октября.

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Антон Федоров занял 1 место в весовой категории 77 килограммов  в файтинге (бои) и 3 место в весовой категории 85 килограммов в не-ваза (борьба лежа).

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь Антон Фёдоров, «St. Petersburg OPEN» - рейтинговый турнир.

- До Всемирных остаётся год, и все мои соперники будут стараться набрать как можно больше очков, поэтому расслабляться нельзя. Победа в «St. Petersburg OPEN» далась мне нелегко, подрастает молодое поколение спортсменов, в то время как я стал меньше тренироваться по этому виду спорта. Однако, три недели интенсивной подготовки всё же дали результат, - сказал Антон Фёдоров.

По данным спорткомитета, по итогам соревнований Антон отобран на участие во Всемирных Играх 2013 года (г.Кали, Колумбия) и Всемирных Играх боевых искусств 2012 года (г. С-Петербург, Россия).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.